Вс, 28 апреля, 18:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » ВС России нанесли удары возмездия в ответ на обстрел Белгорода

ВС России нанесли удары возмездия в ответ на обстрел Белгорода

31.12.2023 14:51

Российские войска ответили на украинский теракт в Белгороде ударом по центрам принятия решений и военным объектам в Харькове, заявили в Минобороны. 

"В ответ на данный террористический акт Вооруженными силами Российской Федерации поражены центры принятия решений и военные объекты в городе Харьков, использовавшиеся преступным киевским режимом", — говорится в сообщении. 

Так, один высокоточный ракетный удар нанесен по бывшему гостиничному комплексу "Харьков Палас". Там уничтожены представители ГУР и ВСУ, принимавшие непосредственное участие в планировании и исполнении атаки на Белгород, уточнили в военном ведомстве. 

В этом же здании находились около 200 иностранных наемников, которые должны были участвовать в террористических рейдах на российской территории. 

Еще одной целью стало здание СБУ по Харьковской области и пункт временной дислокации националистического формирования "Правый сектор"*. Там ликвидированы представители руководящего состава СБУ, иностранные наемники и боевики подразделения "Кракен", которые непосредственно занимались подготовкой диверсий на территории России. 

Российские войска нанесли также ракетные удары по подразделениям 59-й мотопехотной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, а также иностранных наемников общей численностью примерно 600 боевиков, по местам стоянки военной техники и артиллерийских систем в селах Селидово, Курахово и на территории шахты Коротченко в ДНР. 

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Вася
Dec 31 2023 7:11PM

Читай, не боевиков а мирных жителей Украины. В белый свет как в копеечку попали, а в Белгороде убежище закрыты были и сирены не было перед налётом, а также ПВО тож не работает. Вот такие пироги.

Страница: 1 |