Главная » НОВОСТИ » СВО » ВС РФ заняли позиции и взяли в плен боевиков ВСУ на купянском направлении
ВС РФ заняли позиции и взяли в плен боевиков ВСУ на купянском направлении
16.01.2024 09:56
Военные штурмового подразделения группировки войск «Запад» заняли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) и взяли в плен украинских военнослужащих на купянском направлении. Минобороны 16 января показало кадры работы российских военных в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
На кадрах показаны выдвижение и боевая работа группы штурмовиков Западной группировки, а также пленение ими военнослужащих передового наблюдательного пункта ВСУ.
«Штурмовики без особого труда забрали опорный пункт, оказали помощь раненым боевикам ВСУ и отправили в свой тыл группу военнослужащих противника, которые рассказали много полезной информации», — рассказали в Минобороны.
Российские штурмовики поделились информацией о боях за каждый блиндаж с разветвленной системой сообщений и рассказали о нехитрых наблюдениях за поведением противника. Каждый опорный пункт, блиндаж и дот были заминированы, дороги и подступы к ним тоже. Прорываться приходилось под плотным огнем танков и артиллерии.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 19.09.2026 / 12.45
- Силы ПВО за сутки сбили 936 украинских БПЛА и 7 авиабомб
- 18.09.2026 / 09.20
- Силами ПВО России ликвидировано 629 украинских дронов за ночь
- 17.09.2026 / 13.22
- Бойцы «Запад-АХМАТ» выполняют боевые задачи на Харьковском направлении (+видео)
- 17.09.2026 / 12.50
- В зоне СВО ПВО России уничтожила 8 авиабомб и 956 БПЛА Украины за сутки
- 17.09.2026 / 09.10
- Средствами ПВО за ночь уничтожено 641 БПЛА на РФ


