Сб, 27 апреля, 22:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Сотрудники Росгвардии и ОМОНа «АХМАТ-1» приняли участие в совместных боевых учениях

Сотрудники Росгвардии и ОМОНа «АХМАТ-1» приняли участие в совместных боевых учениях

22.01.2024 15:33

Бойцы Управления Росгвардии по ЧР приняли участие в совместных учениях с сотрудниками ОМОНа «АХМАТ-1» и миномётной батареи ведомства. Об этом в своем телеграм-канале написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Мероприятие состоялось на полигоне учебного центра «Бурунское» в Шелковском районе ЧР.

Руководил учениями боевой офицер, первый заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР Султан Рашаев. Сотрудниками была отработана тактика действий подразделений спецназа при проведении поисковых мероприятий по установлению местонахождения и ликвидации диверсионно-разведывательных групп при проведении СВО.

В ходе тактико-специальных занятий в первую очередь учитывался ценный опыт бойцов, полученный в зоне СВО. Это позволило выполнить поставленные задачи, с которыми ежедневно сталкиваются подразделения в ходе реальных боевых действий.

«Бойцы в рамках учений для обнаружения целей условных противников применяли современную отечественную разработку – систему связи радиоэлектронной разведки «Репей», которая очень эффективно зарекомендовала себя в зоне СВО, - написал Рамзан Кадыров. - Подразделения Управления Росгвардии по ЧР успешно повышают уровень боевой и тактической подготовки. С уверенностью можно сказать, что наши воины готовы выполнять любые боевые задачи в любой точке земного шара. Для этого у нас есть все условия, возможности и, самое главное, высокий профессионализм наших бойцов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |