Сб, 27 апреля, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Полк «Север» им. А.А. Кадырова представил Шарипу Делимханову спецкласс по подготовке операторов БПЛА

Полк «Север» им. А.А. Кадырова представил Шарипу Делимханову спецкласс по подготовке операторов БПЛА

02.02.2024 11:05

Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарип Делимханов посетил специальный моторизованный полк «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Грозненского соединения Росгвардии. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по ЧР.

В первую очередь генерал-лейтенант ознакомился с ежедневной служебной деятельностью подразделения. Шарип Делимханов отметил, что под командованием подполковника Мусы Бесаева военнослужащие полка регулярно совершенствуют свои навыки, а также умения и демонстрируют высокий уровень во всех направлениях. Затем на построении полка было проверено состояние вооружения и экипировки бойцов.

Военнослужащие полка за все время провели более тысячи специальных операций, задержали и уничтожили сотни участников бандгрупп. Кроме того, они эффективно показали себя и в зоне проведения СВО.

"Уже после, вниманию был представлен специализированный класс по подготовке операторов БПЛА, где проходят учебные занятия, на которых личный состав практикуется в управлении FPV-дронами. Генерал-лейтенант Шарип Делимханов отметил, что это важное направление на сегодняшний день, кроме того, такие специалисты сейчас выполняют колоссальную роль в ходе любого боестолкновения", - говорится в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |