Пн, 29 апреля, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Не имея военной подготовки, доброволец из Кемерово получил все необходимые навыки в РУС

Не имея военной подготовки, доброволец из Кемерово получил все необходимые навыки в РУС

09.02.2024 15:36

Доброволец из Кемерово, отправляющийся в зону СВО, рассказал «Грозный-информ» о его боевом настрое и подготовке в Российском университете спецназа.

«Я считаю, что участие в спецоперации в качестве добровольца должно быть всенародным делом. Каждый житель нашей страны обязан быть патриотом, готовым защитить ее от врагов», – заявил боец с позывным Фара.

Доброволец отправляется на СВО первый раз. По его словам, до этого момента он не имел никакой военной подготовки. В Российском университете спецназа боец получил все необходимые навыки в кратчайшие сроки.

«Про спецназ «Ахмат» и университет спецназа в Гудермесе говорили многие. Все хорошо отзывались. И я решил приехать сюда. Нашей подготовке здесь уделяли огромное внимание. Инструкторы - профессионалы своего дела, - подчеркнул он. - Нас обучили, как себя вести в бою, пользоваться различными видами оружия, как оказать первую медицинскую помощь».

Перед отправкой Фара держал в свои руках флаг Советского Союза.

«Наши деды воевали за мир на земле. Теперь и мы, как наследники тех, кто победил в Великой Отечественной войне, снова идем сражаться против фашизма», - объяснил он.

Отметим, Чеченская Республика стала местом единения тысяч патриотов России. Добровольцы из различных регионов ежедневно прибывают в Грозный для прохождения обучения и отправки в зону СВО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |