Вт, 30 апреля, 11:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » СМИ сообщили о частичном отходе украинских военных в районе Авдеевки

СМИ сообщили о частичном отходе украинских военных в районе Авдеевки

16.02.2024 11:13

Украинские солдаты начали отступать из Авдеевки в ДНР, пишет газета The Washington Post.

"Украинские военные говорят, что то, что им придется сдать город, — лишь вопрос времени. В четверг военные заявили, что частичный отход уже начался", — говорится в публикации.

Один из солдат с позывным Витамин рассказал изданию, что российские силы сейчас успешно "оказывают давление", а ВСУ вынуждены отступать.

При этом газета указывает, что, когда ее журналисты были в районе Авдеевки на прошлой неделе, они наблюдали направление новых украинских военных в город. Предполагается, что находящийся там коксохимический завод может стать "последним опорным пунктом" ВСУ.

Как заявил в среду представитель украинской оперативно-стратегической группировки "Таврия" Дмитрий Лиховой, ВСУ готовятся к тому, что скоро могут потерять контроль над основной линией снабжения войск на этом направлении. Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов* признавал продвижение российской армии, в том числе под Авдеевкой.

Владимир Путин в конце января назвал Авдеевское направление одним из важнейших. Президент сообщил, что группа ветеранов, опередившая кадровые войска, прорвала оборону противника и вышла на окраины населенного пункта, захватила и успешно удерживает почти два десятка домов.

* Внесен в перечень экстремистов и террористов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |