Главная » НОВОСТИ » СВО » ВС РФ освободили населенный пункт Водяное на авдеевском направлении
ВС РФ освободили населенный пункт Водяное на авдеевском направлении
05.04.2024 16:00
Вооруженные силы России в течение недели с 31 марта по 5 апреля освободили населенный пункт Водяное на авдеевском направлении. Об этом 5 апреля сообщили в Минобороны РФ.
Фото: 9111.ru
«На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Водяное Донецкой Народной Республики и продолжили продвижение в глубину обороны противника, а также занятие более выгодных рубежей», — говорится в сообщении.
За указанный период на этом направлении российская армия нанесла поражение живой силе и технике шести бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) и отразила 39 контратак противника.
Потери украинских боевиков составили более 1695 военнослужащих, три танка, 15 боевых бронированных машин, 23 автомобиля и 19 орудий полевой артиллерии.
Кроме того, в ответ на попытки киевского режима нанести удары по российским объектам энергетики и нефтегазовой отрасли ВС РФ нанесли 39 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям ее военно-промышленного комплекса и средствам ПВО. Также были поражены арсеналы, базы горючего и пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона
- 27.05.2026 / 09.13
- ПВО за ночь сбила 140 дронов над территорией России
- 26.05.2026 / 10.12
- Российские роботы накрывают фронт невидимым щитом


