Вт, 30 апреля, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » ВС РФ освободили населенный пункт Водяное на авдеевском направлении

ВС РФ освободили населенный пункт Водяное на авдеевском направлении

05.04.2024 16:00

Вооруженные силы России в течение недели с 31 марта по 5 апреля освободили населенный пункт Водяное на авдеевском направлении. Об этом 5 апреля сообщили в Минобороны РФ.

Фото: 9111.ru

«На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Водяное Донецкой Народной Республики и продолжили продвижение в глубину обороны противника, а также занятие более выгодных рубежей», — говорится в сообщении.

За указанный период на этом направлении российская армия нанесла поражение живой силе и технике шести бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) и отразила 39 контратак противника.

Потери украинских боевиков составили более 1695 военнослужащих, три танка, 15 боевых бронированных машин, 23 автомобиля и 19 орудий полевой артиллерии.

Кроме того, в ответ на попытки киевского режима нанести удары по российским объектам энергетики и нефтегазовой отрасли ВС РФ нанесли 39 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям ее военно-промышленного комплекса и средствам ПВО. Также были поражены арсеналы, базы горючего и пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |