Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » ВСУ применили в Курской области химическое оружие
10.08.2024 20:34
При ударе по одному из пунктов временной дислокации группы СпН «Аид» спецназа «Ахмат» в Курской области Вооруженные силы Украины использовали химоружие. Как заявил военный корреспондент Юрий Котенок, по предварительным данным, боеприпасы были начинены составом с хлором.
«Противник ударил по одному из пунктов временной дислокации группы СпН "Аид" "Ахмат" в Курской области из РСЗО и 155-мм артиллерии. После попадания на месте образовалось облако едкого дыма», - сообщил военкор.
По его словам, это «может стать фактом применения боевых отравляющих веществ по территории РФ».
В свою очередь, в Telegram-канале командира группы «Аид» отмечено, что их пункт временной дислокации был атакован снарядами, «содержащими гексахлорэтан (или что-то более опасное)». Личный состав сразу использовал индивидуальные противохимические пакеты, благодаря чему бойцы смогли избежать серьезных последствий воздействия отравляющих веществ. Несколько человек находятся под наблюдением токсиколога.
Отмечается, что бойцы продолжают выполнять поставленную задачу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: