Мир
Амурский тигр загрыз 23-летнего моряка в тайге - хищника ищут
USD 77,1944 EUR 91,5575
Мир
Амурский тигр загрыз 23-летнего моряка в тайге - хищника ищут
Россия
В России массажистка устала до смерти после тяжелого рабочего дня
СКФО
На Северном Кавказе более 51 тысячи детей сделали первые финансовые шаги в 2025 году
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » ВСУ отправили в Курскую область спецотряд для уничтожения "Ахмата"
23.11.2024 12:32
Украинское командование отправило в Курскую область спецподразделение БПЛА для уничтожения спецназа "Ахмат", рассказал РИА Новости командир бронегруппы сводной артгруппы "Пресса" с позывным Сальза.
"Полмесяца назад сюда было выслано еще одно элитное подразделение беспилотчиков, которым была поставлена задача уничтожить и всячески затруднить работу спецназу "Ахмат", в частности бронегруппе, артиллерии", — сказал он.
Сальза рассказал, что в Курскую область перебросили украинский батальон БПЛА "Птицы Мадьяра". По его словам, второе подразделение работает параллельно с этим батальоном, но его направили именно для того, чтобы противодействовать "Ахмату". "Данной группе была поставлена задача максимально уничтожить нас, грубо говоря, в течение недели. Неделя прошла, мы продолжаем работу свою, выполняемую достаточно достойно", — добавил Сальза.
Напомним, подразделения ВСУ рано утром 6 августа вторглись в Курскую область с целью захвата российской территории. Их продвижение удалось остановить. По данным Минобороны на 22 ноября, за время боев в курском приграничье ВСУ потеряли более 34 тысяч солдат, 215 танков и тысячи единиц другой техники.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: