Вс, 09 февраля, 02:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью Суворова

Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью Суворова

21.01.2025 13:03

Военнослужащий 78-го мотострелкового полка "Север-АХМАТ" МО РФ, младший сержант Чалаев Магомед Указом Президента России награжден медалью Суворова. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.

Боец пришел на службу в ВС РФ в 2022 году, и в том же году вместе со своим подразделением, под началом командира полка, подполковника Зайнди Зингиева отправился в зону специальной военной операции на Украину.

Младший сержант Чалаев проявил себя как решительный, смелый и отважный солдат, который несмотря на смертельные угрозы, прошел славный боевой путь по всей линии боевого соприкосновения с врагом.

"Если мы сегодня не покончим с этой заразой то завтра они придут в наши дома, все что происходит сейчас, цель ослабить, разъединить и уничтожить нашу страну. Для этого и был придуман проект Анти-России, это нынешняя Украина",-сказал военнослужащий.

Он добавил, что горд служить в полку "Север-АХМАТ" где командиром является подполковник, боевой офицер Зайнди Зингиев.

Напомним медалью Суворова награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.

Отметим, что за прошедший 2024 год более 1000 бойцов подразделения награждены государственными и ведомственными медалями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |