Главная » НОВОСТИ » СВО » Две группировки российских войск улучшили положение в зоне СВО
Две группировки российских войск улучшили положение в зоне СВО
01.04.2025 12:30
Две группировки улучшили свои позиции в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом говорится в сводке Минобороны о событиях, произошедших за минувшие сутки в зоне боевых действий.
По информации министерства, подразделения Западной группировки смогли укрепить свои позиции на переднем крае, нанеся поражение противнику в районе нескольких населенных пунктов Харьковской области.
В свою очередь, бойцы Южной группировки войск также добились улучшения тактической ситуации в ходе боев в Донецкой народной республике. Подразделения Российской армии нанесли удары по украинским войскам в районах Северска, Николаевки, Плещеевки, Катериновки и Новооленовки, уточнили в военном ведомстве.
Общие потери противника на обоих направлениях составили до 465 человек.
Кроме того, Минобороны России сообщило о том, что был установлен контроль над населенным пунктом Разлив в Донецкой народной республике. Его захватили бойцы другого воинского соединения – группировки войск «Восток».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 01.06.2026 / 09.45
- Бойцы спецназа «АХМАТ» выявили и уничтожили пункт управления БПЛА противника (+видео)
- 31.05.2026 / 13.40
- ПВО за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 2 снаряда HIMARS
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона


