Главная » НОВОСТИ » СВО » Доброволец из Волгограда: Украина отправляет на фронт парикмахеров, фермеров и бедолаг, пойманных на улице
Доброволец из Волгограда: Украина отправляет на фронт парикмахеров, фермеров и бедолаг, пойманных на улице
14.04.2025 17:12
Доброволец из Волгограда отправляется в зону специальной военной операции во второй раз в составе спецназа «Ахмат». В беседе с корреспондентом «Грозный-информ» боец, известный под позывным Мастер, дал свою оценку текущей ситуации на Украине.
«На Украине давно закончились настоящие воины. Сейчас на фронт отправляют парикмахеров, фермеров и бедолаг, пойманных на улице. Против таких противников воевать абсолютно несложно», — отметил доброволец.
По его словам, основная задача его подразделения — добиться победы.
«Мы не собираемся щадить их, пока они не перестанут выступать против нас. Для них единственный путь выживания — это сдаться в плен», — добавил он.
Мастер также призвал мужчин России не оставаться в стороне от событий, происходящих на фронте.
«Мы должны объединиться и показать, что готовы отстаивать нашу землю и наши ценности. Мы находимся на передовой борьбы с мерзкими западными идеями, которые угрожают нашей культуре и традициям», — подчеркнул он.
Стоит отметить, что из Международного аэропорта Грозный имени Ахмата-Хаджи Кадырова в зону СВО регулярно отправляются добровольцы, прибывающие в столицу Чечни из разных уголков России. Каждый доброволец проходит ускоренный курс боевой подготовки по ряду востребованных направлений на базе Российского университета спецназа имени В.В. Путина. Региональный общественный фонд Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечивает бойцов современной боевой экипировкой и полностью берет на себя расходы на проезд и проживание.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 01.06.2026 / 09.45
- Бойцы спецназа «АХМАТ» выявили и уничтожили пункт управления БПЛА противника (+видео)
- 31.05.2026 / 13.40
- ПВО за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 2 снаряда HIMARS
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона


