Главная » НОВОСТИ » СВО » Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью Жукова
Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью Жукова
23.07.2025 10:11
Военнослужащий 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» МО РФ младший лейтенант Ахмерхаджиев Ислам Указом Президента РФ награждён медалью Жукова. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.
Младший лейтенант Ахмерхаджиев начал свой боевой путь в 2022 году, с начала СВО. Не задумываясь, он заключил контракт с Министерством обороны и под командованием полковника Зайнди Зингиева отправился на Донбасс сражаться с украинскими националистами. Здесь он заслужил репутацию отважного, стойкого и смелого воина, пройдя путь от рядового до командира роты.
Ахмерхаджиев участвовал в ключевых боях с ВСУ, неоднократно оказывался на волосок от гибели и активно помогал эвакуировать раненых товарищей.
«Долг каждого из нас — стоять на страже государства. Всё, что происходит на Украине, — это попытка подобраться к нам. События в соседних странах финансируются Западом и направлены на наше уничтожение», — сказал военнослужащий.
Напомним, медалью Жукова награждают за отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при защите России и её интересов, а также за отличия в боевой службе и учениях.
Отметим, что более 3000 бойцов «Север-Ахмат» получили государственные и ведомственные награды.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 31.05.2026 / 13.40
- ПВО за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 2 снаряда HIMARS
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона
- 27.05.2026 / 09.13
- ПВО за ночь сбила 140 дронов над территорией России


