Главная » НОВОСТИ » СВО » От первого дня службы до СВО: история мужества Зелимхана Даулетукаева
От первого дня службы до СВО: история мужества Зелимхана Даулетукаева
26.07.2025 16:40
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в телеграм-канале очередную публикацию в рамках проекта «Герои в кадре».
Она посвящена Зелимхану Даулетукаеву — военнослужащему 94-го полка оперативного назначения 46-й ОБрон СКО ВНГ РФ. Проект реализуется Республиканским общественным движением «Турпалхой» и призван увековечить подвиги наших воинов, которые проявили мужество и преданность долгу в ходе боевых действий.
«Свой путь в рядах силовых структур Зелимхан начал ещё в 2005 году. С тех пор неуклонно следует принципам чести, дисциплины и ответственности. Он участвует в СВО с первых дней. До этого Зелимхан проходил военную службу в составе батальона военной полиции МО РФ в Сирии и зарекомендовал себя с наилучшей стороны. По словам Зелимхана, защита Родины — это высшее проявление патриотизма. Он готов выполнить любой приказ и быть там, где его присутствие особенно необходимо. Этим он завоевал глубокое уважение своих боевых товарищей. Служба для Зелимхана — не просто профессия, а осознанный выбор и долг перед своей землёй и народом», - написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.
Рамзан Кадыров добавил, что решение отправиться в зону боевых действий нашло поддержку в его семье.
«Мать с пониманием отнеслась к выбору сына. На фронте вместе с ним находится и младший брат, который также добровольно встал на защиту Отечества. Их пример — это проявление настоящего братства, мужества и безусловной верности служебному долгу. Зелимхан Даулетукаев, несмотря на все трудности, остаётся верен присяге и делу, которому посвятил многие годы своей жизни. Несомненно, он является примером истинного служения Родине, стойкости и мужества!», - заключил Глава ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 31.05.2026 / 13.40
- ПВО за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 2 снаряда HIMARS
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона
- 27.05.2026 / 09.13
- ПВО за ночь сбила 140 дронов над территорией России


