Главная » НОВОСТИ » СВО » Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью Жукова
Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью Жукова
01.08.2025 10:39
Военнослужащий 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» МО РФ рядовой Юнус Завдиев Указом Президента Российской Федерации награжден медалью Жукова. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.
В ряды ВС РФ Юнус Завдиев вступил в 2022 году. В октябре того же года он вместе со своим подразделением под командованием полковника Зайнди Зингиева отправился в зону СВО. Боец был неоднократно ранен, сражался против ВСУ и иностранных наемников по всей линии боевого соприкосновения, проявив лучшие воинские качества, достойные наследников Великой Победы.
«Для меня честь служить под началом полковника Зайнди Зингиева. Мы уверены в победе – киевский режим будет разгромлен», – заявил военнослужащий.
Напомним, медалью Жукова награждают за отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при защите России и её интересов, а также за отличия в боевой службе и учениях.
Отметим, что более 3000 бойцов подразделения «Север-АХМАТ» были удостоены государственных и ведомственных наград.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 31.05.2026 / 13.40
- ПВО за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 2 снаряда HIMARS
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона
- 27.05.2026 / 09.13
- ПВО за ночь сбила 140 дронов над территорией России


