Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Алаудинов: Бойцы «Ахмата» два месяца держали оборону в полном окружении
25.09.2025 14:09
Помощник Главы ЧР, замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа «АХМАТ» МО РФ Апты Алаудинов сообщил о группе бойцов одного из подчинённых ему отрядов, попавших в полное окружение. Об этом сообщает канал «Россия — страна героев!» со ссылкой на слова генерал-лейтенанта.
Фото: РИА Новости
По словам командира, группа солдат «Ахмата» была зажата противником на территории животноводческого комплекса, расположенного между населёнными пунктами Черкасское-Поречное и Мартыновка в Курской области. Отряд находился в окружении почти два месяца, продолжая оказывать давление на логистику украинских войск. Генерал также отметил героизм российских бойцов, приведя в пример группу, которая отказалась сдаться в плен, что привело к гибели всего личного состава.
"Ребята, которые у меня находились на позиции "Колизей", это животноводческий комплекс между Черкасским-Поречным и Мартыновкой. Они почти два месяца были в полном окружении, не давая противнику пройти колонной через эту дорогу, уничтожая ежедневно его технику и живую силу, которая пыталась там продавиться. Точно так же могу рассказать много героических случаев, когда ребята заходили в то же самое Черкасское-Поречное, зачистили две улицы. Противник длительное время пытался пробиться, но ни один из них не отступил от позиций, не сдался в плен… Все ребята героически погибли… Это истории героизма ребят, которые собраны со всех регионов России и которые стоят плечом к плечу до последнего, защищая нашу Русскую землю", - рассказал Алаудинов.
Напомним, ранее командир «Ахмата» заявлял, что у его бойцов выработана установка «стоять до конца», подчеркивая, что они не оставляют занятых позиций, выбирая между победой и гибелью.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: