Главная » НОВОСТИ » СВО » Продавщица на Украине выгнала военного ВСУ за русскую речь
Продавщица на Украине выгнала военного ВСУ за русскую речь
05.11.2025 10:26
Военнослужащий батальона имени Максима Кривоноса с позывным «Маршал», ранее служивший в рядах ВСУ, рассказал журналистам о случае, который произошёл с ним во время службы во Львовской области. По его словам, продавщица отказалась его обслуживать за разговор на русском языке, несмотря на то что он находился в форме украинской армии.
«Был у меня случай: я тогда служил, пошёл в увольнение купить сигарет. Подхожу в магазин, говорю по-русски: “Дайте сигарет”. А продавщица мне отвечает: “Я вас не разумею. Спілкуйтесь, будь ласка, українською”. Я объяснил, что мы друг друга понимаем, но она всё равно сказала: “Я вас не разумею, выйдите”», — рассказал боец, отвечая на вопрос РИА Новости об отношении к русскому языку среди украинцев.
По словам военнослужащего, продавщица отказалась его обслуживать, несмотря на его форму и шевроны украинской армии.
Отметим, добровольческий батальон имени Максима Кривоноса сформирован из бывших военнослужащих ВСУ, которые заявили о создании освободительного движения и выступают против властей Украины. Бойцы подразделения участвовали в операциях по обороне Кременной и Серебрянского лесничества, а также в освобождении Авдеевки, Селидово, Очеретино и других населённых пунктов Донбасса. В настоящее время батальон продолжает выполнение боевых задач на красноармейском направлении.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 31.05.2026 / 13.40
- ПВО за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 2 снаряда HIMARS
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона
- 27.05.2026 / 09.13
- ПВО за ночь сбила 140 дронов над территорией России


