Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » На Украине усомнились в адекватности Зеленского из-за ситуации в Красноармейске
06.11.2025 11:21
Бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что в военных и политических кругах Украины возникли сомнения в адекватности решений президента Владимира Зеленского, касающихся ситуации вокруг окруженного Красноармейска (Покровска).
«Уже в окружении [Зеленского], уже среди депутатов, уже среди работников офиса президента и кабинета министров пошли разговоры: Владимир Александрович неадекватен», — заявил экс-парламентарий.
По словам экс-депутата, отказ признать окружение Красноармейска вызывает недовольство и среди украинских военных.
По сообщениям военкоров, украинские подразделения в Красноармейске (Покровске) и Купянске оказались в оперативном окружении. Для входа и выхода из населенных пунктов остались лишь узкие коридоры, находящиеся под огнем российской артиллерии и атак дронов ВС РФ.
Военный обозреватель «Комсомольской правды» полковник в отставке Виктор Баранец оценивает численность окруженных украинских сил до 10 тысяч человек. По его словам, данные подразделения несут потери, испытывают проблемы со снабжением и не имеют возможности эвакуировать раненых или получать подкрепление.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: