Мир
Израильская армия признала убийство двух детей в Газе за «пересечение жёлтой линии»
USD 77,9556 EUR 90,5903
Главная » НОВОСТИ » СВО » За ночь ПВО России сбила 136 украинских дронов
28.11.2025 12:03
Вооружённые силы России за прошедшую ночь сбили 136 беспилотников ВСУ над территорией страны, сообщили в министерстве обороны РФ.
«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 136 украинских беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сводке ведомства.
По данным Минобороны, 46 дронов были уничтожены в Ростовской области, 30 — в Саратовской, 29 — в Крыму, 12 — над Чёрным морем.
Кроме того, шесть БПЛА сбили в Брянской области, пять — в Волгоградской, по два — в Воронежской и Московской областях, а также над Азовским морем. По одному беспилотнику ликвидировали в Курской и Калужской областях.
В ведомстве отметили, что в ответ на атаки ВСУ российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками по военным объектам и предприятиям украинского военно-промышленного комплекса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: