Мир
ХАМАС предложил долгосрочное перемирие в обмен на полный вывод Израиля из Газы
USD 76,8084 EUR 89,4267
Мир
ХАМАС предложил долгосрочное перемирие в обмен на полный вывод Израиля из Газы
Россия
Французы возглавили список новых российских граждан в 2025 году
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » СВО » За ночь ПВО сбила 287 украинских беспилотников
11.12.2025 10:50
Силы противовоздушной обороны за ночь перехватили и уничтожили 287 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщило Минобороны России.
"В период с 23:00 10 декабря до 7:00 11 декабря дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 287 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа", — заявили в ведомстве.
По данным Минобороны, российские военные поразили 118 БПЛА в Брянской области, по 40 — в Калужской и Московской областях, включая 32 дрона, летевших в сторону столицы.
Кроме того, 27 аппаратов были сбиты в Тульской области, 19 — в Новгородской, 11 — в Ярославской, 10 — в Липецкой. Шесть дронов уничтожили над Смоленской областью, по пять — над Курской и Орловской, четыре — над Воронежской, два — над Рязанской, уточнили в министерстве.
В ведомстве добавили, что в ответ на атаки украинских вооружённых сил на гражданскую инфраструктуру российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: