Мир
Неуклюжий ребенок опрокинул музейный экспонат за 25 млн рублей в Китае
USD 79,4495 EUR 93,2274
Главная » НОВОСТИ » СВО » 270-й мсп «АХМАТ-КАВКАЗ» выполнил боевые задачи на Белгородском направлении (+видео)
16.12.2025 09:18
На Белгородском направлении, в районе населённого пункта Белогорье, подразделения 270-го мотострелкового полка «АХМАТ-КАВКАЗ» Министерства обороны РФ выполнили боевые задачи с высокими результатами. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, на первом этапе была проведена разведка с применением беспилотных летательных аппаратов, что позволило точно выявить расположение укреплений и огневых точек противника. По установленным целям был нанесён прицельный артиллерийский удар, в том числе с использованием реактивных систем залпового огня.
В результате были подавлены и выведены из строя ключевые позиции, техника и живая сила противника. После артиллерийской подготовки в атаку перешли пехотные подразделения, которые приступили к планомерной зачистке застроенного сектора, где пытались закрепиться остатки сил противника. Поставленные задачи были выполнены в полном объёме.
Отмечается слаженное взаимодействие всех подразделений, организованная эвакуация раненых и постоянный контроль обстановки на каждом этапе операции. Рамзан Кадыров выразил благодарность командиру 270-го мсп «АХМАТ-КАВКАЗ» Хусейну Межидову и личному составу полка за грамотные и чёткие действия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: