Главная » НОВОСТИ » СВО » Российские военные спроектировали новый БПЛА из трофейных дронов
Российские военные спроектировали новый БПЛА из трофейных дронов
14.01.2026 09:31
Военнослужащие группировки войск «Север» создали беспилотник «Снежинка», его грузоподъемность составит 20-30 килограммов.
У нас в лаборатории давно практикуется спарка FPV-дронов для увеличения их грузоподъемности. И вот это изделие предназначено для переноски больших грузов, то есть для обеспечения снабжения подразделений на передке. Изготовленное при этом из тех непригодных уже к использованию дронов, которые нам выносят ребята с позиций, — рассказал военнослужащий с позывным «Омск».
Военный подчеркнул, что «Снежинка» является особенно актуальной разработкой в связи с продвижением ВС РФ на харьковском направлении:
Со смещением линии фронта у нас увеличилось логистическое плечо и снабжать наши передовые подразделения становится сложнее, поэтому мы хотим усилить доставку с воздуха, - заключил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 06.03.2026 / 10.43
- За ночь над Россией сбили 83 украинских дрона
- 05.03.2026 / 10.02
- ПВО за ночь сбила 76 украинских дронов
- 03.03.2026 / 22.40
- Очередная группа добровольцев из Чечни отправилась в зону проведения СВО
- 03.03.2026 / 14.31
- Что даёт участие в программе «Турпалхо — Герои 95»
- 03.03.2026 / 10.25
- Алаудинов: ВСУ отказываются эвакуировать тела убитых наемников в Сумской области

