Мир
ИИ уже скоро может оставить без работы миллионы юристов по всему миру
USD 74,6200 EUR 85,4847
Главная » НОВОСТИ » СВО » Две HIMARS и пять РСЗО ВСУ уничтожены за неделю
24.04.2026 15:03
ВС РФ за неделю уничтожили две пусковые установки американской реактивной системы залпового огня HIMARS, а также пять РСЗО «Ураган», «Град» и RAK-SA-12 хорватского производства. Об этом сообщило Минобороны РФ.
«За неделю ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией уничтожены две пусковые установки HIMARS, пять боевых машин РСЗО „Ураган“, „Град“ и RAK-SA-12, а также три транспортно-заряжающие машины», — говорится в сводке ведомства.
Всего с начала специальной военной операции уничтожены: 671 самолёт, 284 вертолёта, 137 266 беспилотников, 656 зенитных ракетных комплексов, 29 035 танков и других боевых бронированных машин, 1 709 боевых машин РСЗО, 34 594 орудия полевой артиллерии и миномётов, а также 60 079 единиц специальной военной автомобильной техники.
Отметим, в России реализуется национальный проект «Беспилотные авиационные системы». В рамках проекта создаются центры подготовки операторов дронов, а также развивается производство и внедрение БПЛА в сельском хозяйстве, логистике и мониторинге инфраструктуры.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: