Мир
Спутниковый интернет выходит на новый уровень: звонок через группировку Spacesail
USD 73,4390 EUR 84,1684
Главная » НОВОСТИ » СВО » Силами ПВО сбито 143 украинских беспилотника над регионами России
23.06.2026 09:36
В ночь на 23 июня дежурные силы ПВО ликвидировали и перехватили 143 беспилотных летательных аппарата Украины над российскими регионами — такую информацию распространило Минобороны РФ.
«Средствами ПВО перехвачены и уничтожены 143 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа», — говорится в мессенджере «Макс».
Согласно информации ведомства, отражение атаки происходило с 20:00 22 июня по московскому времени до 07:00 23 июня по мск. Сбитые беспилотники зафиксированы над Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской и Астраханской областями, а также над Ставропольским и Краснодарским краями, Республикой Крым и Республикой Адыгея.
Кроме того, цели были уничтожены над акваториями Азовского и Черного морей.
В тот же день глава Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что за ночь средства противовоздушной обороны сбили свыше десяти беспилотных летательных аппаратов в семи районах. При этом сведений о жертвах и повреждениях на земле не зафиксировано.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: