Чт, 18 апреля, 17:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров Западу: поставлять оружие Украине можете, а вывести пшеницу нет?

Кадыров Западу: поставлять оружие Украине можете, а вывести пшеницу нет?

28.05.2022 18:43

Настоящий голодомор устраивает Запад во всем мире, прикрываясь событиями на Украине, а виновата у них, как и стоило ожидать, всегда Россия, заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Пресловутая украинская пшеница, видите ли, лежит без дела в хранилищах, и её невозможно вывезти в Европу из-за проведения спецоперации. Проводятся экстренные совещания экономистов, звучат заявления политиков, мировые лидеры разводят руками - ну никак не могут решить проблему. А больше всего страдают, как всегда, самые неразвитые страны Африки. Им от Запада всегда прилетает. А я задаюсь вопросом и обращаюсь с этим же вопросом к европейским лидерам: а как вы умудряетесь завозить оружие и боекомплекты на Украину через Польшу, но не можете вывезти жизненно необходимую пшеницу? Одностороннее движение? Нет знака разворота?", - пишет Глава ЧР в своем телеграм-канале.

По словам Кадырова вся эта "западная клоунада" рассчитана на прикрытие собственных экономических авантюр. Продовольственный кризис был предсказуем ещё после ограничительных мер в связи с пандемией 2020-го, и украинская пшеница, якобы заблокированная Россией, тут не причём.

"Настоящая причина - введённые против России и Белоруссии санкции, которые привели к запрету на импорт из двух стран необходимых сельхозтоваров, но об этом европейские политики предпочитают молчать, ведь тогда им придётся признать собственную слабость и экономическую недальновидность. Вот и расписывается для всего мира сказка - все дело в той самой пшенице, посмотреть на которую можно с "Джавелином" в руках и польской пылью на ботинках, но вывезти нельзя", - заключил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |