Ср, 24 апреля, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Апты Алаудинов рассказал, как удалось за короткие сроки освободить Лисичанск (+видео)

Апты Алаудинов рассказал, как удалось за короткие сроки освободить Лисичанск (+видео)

05.07.2022 12:14

Все силы, которые выполняли задачу по блокированию Лисичанска, сработали на высочайшем уровне, благодаря этому удалось освободить город в короткий срок, заявил корреспонденту ИА «Грозный-информ» помощник Главы Чеченской Республики по силовому блоку Апты Алаудинов.

«Получилось так, что все подразделения одновременно зашли в город со всех сторон. За три дня мы освободили в общей сложности три города. Помимо Лисичанска в кольцо попали города Золотое и Горское. Наше подразделение заходило со стороны Старой Краснянки. Второй корпус Народной милиции ЛНР и группировка Вооруженных сил Российской Федерации наступали в других направлениях. Этот маховик было уже не остановить. Под нашим напором противник бросился в бега. К сожалению, к тому моменту, когда мы заблокировали последний участок для возможного отступления противника, большая их часть уже успела выскочить. Но отмечу, вся техника и вооружение остались здесь», - пояснил командир чеченского спецназа «Ахмат».

«Сейчас они находятся где-то в 18-20 километрах от Лисичанска. Сюда клином входит участок Донецкой Народной Республики», - добавил Апты.

В начале, говорит генерал, силы ВСУ еще «тешили» себя надеждами, что им окажет поддержку Америка и НАТО, ждали западное оружие и верили, будто оно им поможет.

«Они же на самом деле слушают все эти интернет-ресурсы, читают. В конечном итоге, когда они уже поняли, что противостоять нам физически невозможно, моральный настрой у них заметно упал. И сейчас он находится на нулевом уровне. Если их подразделения воюют, то они воюют так, что впереди находятся подразделения, а сзади за ними становятся заградотряды из нацистов, которые стреляют в отступающих. Даже если сегодня они продолжают воевать, то это за счет того, что их насильно заставляют находиться в окопах и стрелять в нашем направлении. А так, малейшая возможность – они сразу даются в бега», - заключил Алаудинов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |