Пт, 26 апреля, 01:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Лавров обсудил с генсеком ООН ситуацию в Сирии

Лавров обсудил с генсеком ООН ситуацию в Сирии

27.09.2018 10:02

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в среду высказался в поддержку договоренности между Москвой и Анкарой по сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ООН.

Фото с сайта tass.ru

Как следует из документа, «они обсудили ситуацию в Сирии, генсек приветствовал достигнутую 17 сентября договоренность о создании демилитаризованной зоны в Идлибе». Административный глава всемирной организации и министр иностранных дел РФ также обсудили вопросы, «касающиеся миротворчества и безопасности».

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган на переговорах в Сочи 17 сентября договорились создать к 15 октября в провинции Идлиб демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения правительственных войск Сирии и вооруженной оппозиции. В соответствии с предложением Анкары к 10 октября планируется осуществить вывод из зоны танков, реактивных систем залпового огня, орудий и минометов, находящихся на вооружении оппозиционных группировок. Контроль в демилитаризованной зоне будут осуществлять патрульные группы турецких войск и подразделений российской военной полиции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |