Сб, 20 апреля, 07:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Пакистане стартовала выставка контртеррористических вооружений и средств IDEAS 2018

В Пакистане стартовала выставка контртеррористических вооружений и средств IDEAS 2018

27.11.2018 10:19

Десятая юбилейная выставка продукции военного назначения и средств для проведения контртеррористических операций (КТО) IDEAS 2018 открылась во вторник в Карачи. Как передает телеканал Geo TV, в торжественной церемонии принял участие президент Пакистана Арифо Алви, пишет ТАСС.

Фото с сайта feeds.az

«Оружие нам нужно исключительно для мирных целей», - заявил Алви. «Пакистан - это мирная страна, и мы стараемся решать все проблемы в мирном ключе, - отметил он. - Война - это не наш вариант».

В выставке IDEAS 2018, основной темой которой является борьба с международным терроризмом, принимают участие порядка 522 компании из 51 страны, включая представителей из России, Германии, Иордании, Италии, Китая, ОАЭ, Польши, США, Турции, Украины, Франции, Чехии и Южной Кореи.

На выставке участники представят последние достижения военной техники. Также в рамках мероприятия пройдет ряд конференций и семинаров, посвященных борьбе с международным терроризмом. Первые два дня выставка будет доступна для корпоративных посетителей и официальных делегаций, начиная с 29 ноября двери будут открыты для массового посещения.

В ходе IDEAS 2018 российская компания-спецэкспортер «Рособоронэкспорт» (входит в состав госкорпорации «Ростех») представит средства борьбы с терроризмом, положительно зарекомендовавшие себя в ходе операции в Сирии. По словам представителей компании, потенциальным иностранным заказчикам будет представлен широкий спектр средств для проведения контртеррористических операций, в том числе стрелковое оружие военного и служебного назначения, специальная техника, вооружение и экипировка специального назначения, нелетальное оружие, технические средства охраны границ и особо важных объектов, а также средства экипировки сотрудников правоохранительных органов.

«Рособоронэкспорт» на своем стенде представит более 200 образцов продукции оборонного назначения. Особое внимание ожидается к противотанковым комплексам «Корнет-ЭМ» и «Метис- М1», автоматам Калашникова АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104, пулемету Калашникова «Печенег», реактивному огнемету «Шмель-М» и струйному огнемету «Варна», малогабаритному гранатометному комплексу «Бур», автоматическим гранатометам АГС-30 и АГС-17, а также боевым и нелетальным боеприпасам для них», - сообщили в пресс-службе.

В состав единой российской экспозиции, организуемой «Рособоронэкспортом», войдут, помимо спецэкспортера, две головные компании отечественной оборонной промышленности - АО «НПО «Высокоточные комплексы» и АО «СПАРК».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |