Пт, 19 апреля, 06:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Синдзо Абэ намерен на саммите G20 встретиться с лидерами РФ, КНР и США

Синдзо Абэ намерен на саммите G20 встретиться с лидерами РФ, КНР и США

28.11.2018 12:24

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе предстоящего саммита G20 в Аргентине планирует провести отдельные двусторонние встречи с Президентом России Владимиром Путиным, Президентом США Дональдом Трампом и Председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министр Ёсихидэ Суга, передает ТАСС.

Фото с сайта discred.ru

«Премьер Абэ, - сказал он, - надеется использовать предстоящий саммит для проведения дипломатии на высшем уровне. Готовятся отдельные встречи с Президентом России Владимиром Путиным, Президентом США Дональдом Трампом, председателем Китая Си Цзиньпином».

По словам генсека кабинета, запланирована также трехсторонняя встреча с участием Абэ, Трампа и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

«В будущем году Япония, - сказал Суга, - будет председательствовать в Группе двадцати. Наша страна намерена использовать нынешнюю встречу в Аргентине для того, чтобы ее участники ясно заявили о своих усилиях по дальнейшему развитию мировой экономики».

Саммит G20 запланирован в Буэнос-Айресе на 29 ноября - 1 декабря. Премьер-министр Японии планирует после Аргентины посетить также Уругвай и Парагвай, где имеются общины выходцев из Японии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |