Главная » НОВОСТИ » В мире » Синдзо Абэ намерен на саммите G20 встретиться с лидерами РФ, КНР и США
Синдзо Абэ намерен на саммите G20 встретиться с лидерами РФ, КНР и США
28.11.2018 12:24
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе предстоящего саммита G20 в Аргентине планирует провести отдельные двусторонние встречи с Президентом России Владимиром Путиным, Президентом США Дональдом Трампом и Председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министр Ёсихидэ Суга, передает ТАСС.
Фото с сайта discred.ru
«Премьер Абэ, - сказал он, - надеется использовать предстоящий саммит для проведения дипломатии на высшем уровне. Готовятся отдельные встречи с Президентом России Владимиром Путиным, Президентом США Дональдом Трампом, председателем Китая Си Цзиньпином».
По словам генсека кабинета, запланирована также трехсторонняя встреча с участием Абэ, Трампа и премьер-министра Индии Нарендры Моди.
«В будущем году Япония, - сказал Суга, - будет председательствовать в Группе двадцати. Наша страна намерена использовать нынешнюю встречу в Аргентине для того, чтобы ее участники ясно заявили о своих усилиях по дальнейшему развитию мировой экономики».
Саммит G20 запланирован в Буэнос-Айресе на 29 ноября - 1 декабря. Премьер-министр Японии планирует после Аргентины посетить также Уругвай и Парагвай, где имеются общины выходцев из Японии.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 15.08.2026 / 18.44
- В США впервые уволили человека с работы по решению ИИ
- 15.08.2026 / 15.28
- Из-за жары в Германии умерло более 12 тысяч человек с начала сезона
- 15.08.2026 / 12.23
- В Австралии сорока выклевала глаз 12-летней девочке
- 15.08.2026 / 10.58
- Из-за засухи в Швейцарии запретили полив газонов и мойку машин
- 15.08.2026 / 10.18
- В Киеве грабитель окунулся в смолу в попытке стать невидимым в темноте


