Пт, 19 апреля, 12:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о противодействии преступности в киберпространстве

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о противодействии преступности в киберпространстве

18.12.2018 10:19

Генеральная Ассамблея ООН в понедельник приняла российскую резолюцию «Противодействие использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях». Об этом сообщил журналистам официальный представитель постпредства России при ООН Федор Стржижовский, пишет ТАСС.

© РИА Новости / Роман Махмутов

«Резолюция дает начало поиску и формулированию ответа на одну из актуальных глобальных угроз - проблему киберпреступности, - пояснил дипломат. - На первом этапе это решение предусматривает запуск в Генеральной Ассамблее ООН широкой политико-правовой дискуссии по этой теме с подключением генерального секретаря ООН».

Соавторами резолюции стали 36 государств. Российская инициатива получила широкую межрегиональную поддержку, включая страны БРИКС, ОДКБ и ШОС, многие государства Африки, Латинской Америки и Азии. «Примечательно, что против проголосовали США и страны ЕС, которые, получается, почему-то не заинтересованы в общих решениях в этой области», - обратил внимание Стржижовский.

«Тем не менее теперь, когда резолюция принята, рассчитываем, что диалог, предстоящий на площадке ООН, будет максимально репрезентативным и конструктивным. Призываем всех к продуктивной совместной работе», - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |