Чт, 25 апреля, 22:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны России: боевики в Сирии неоднократно вели обстрелы в идлибской зоне деэскалации

Минобороны России: боевики в Сирии неоднократно вели обстрелы в идлибской зоне деэскалации

29.12.2018 09:49

Боевики в идлибской зоне деэскалации в Сирии в течение минувших суток неоднократно обстреливали населенные пункты в провинциях Латакия, Алеппо и Хама, а также районы города Алеппо. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин, пишет ТАСС.

© AFP 2018 / Omar Haj Kadour

«В течение суток были зафиксированы обстрелы населенных пунктов Акч-Баэр, Дарх-Абу-Асад и Мамухия провинции Латакия, Хербет-Марин, Телль-Марак и Зеллакият провинции Хама, Мгарет-Марза провинции Алеппо, а также района Суккари и северо-западной окраины города Алеппо», - сказал он.

Соломатин добавил, что в рамках реализации указа Президента Сирии Башара Асада от 9 октября власти страны продолжают работу по амнистированию лиц, уклонившихся от прохождения военной службы. Уже амнистированы 21387 человек. За прошедшие сутки представители Центра по примирению провели одну гуманитарную акцию в населенном пункте Шейх-Мискин провинции Дераа. Жителям выдали 500 продовольственных наборов.

Кроме того, руководитель Центра проинформировал о ходе восстановления инфраструктурных объектов в Сирии. «По состоянию на 27 декабря 2018 года восстановлено 30932 жилых дома, 714 образовательных и 122 медицинских учреждения. Отремонтировано 953 км автомобильных дорог», - сообщил Соломатин.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала о проведении телефонного разговора между Президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, посвященного сирийской проблематике с акцентом на реализацию решений четырехстороннего (Россия - Турция - Германия - Франция) саммита, прошедшего 27 октября с. г. в Стамбуле. Кром того, затрагивался вопрос вывода американских военных из Сирии.

Отметим, что сегодня в Москве должна состояться встреча представителей президентов России и Турции и глав внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран. Тема встречи касается ситуации на северо-востоке Сирии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |