Пт, 29 марта, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » После заявления США о выводе войск из Сирии активизировались боевики в Эт-Танфе

После заявления США о выводе войск из Сирии активизировались боевики в Эт-Танфе

29.12.2018 10:31

Активизация боевиков наблюдается в подконтрольной американским военным зоне Эт-Танф после объявления США о выводе войск из Сирии - экстремисты пытаются прорваться на подконтрольные правительственным силам территории и в Иорданию. Об этом сообщил в субботу журналистам военно-дипломатический источник, пишет ТАСС.

Фото с сайта trendsmap.com

По его словам, «в незаконно оккупированной американцами зоне Эт-Танф, где находится многострадальный лагерь беженцев Эр-Рукбан», сейчас складывается тяжелая ситуация. «После заявления о скором выводе американских военных весь находящийся там «улей» прикормленных американцами боевиков пришел в движение. Практически ежедневно фиксируются попытки прорыва боевиков оттуда не только на подконтрольную Дамаску территорию Сирии, но и в Иорданию», - сказал источник.

База в Эт-Танфе на стыке границ Сирии, Ирака и Иордании была создана прозападной коалицией во главе с США для борьбы с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в РФ) и позволяет контролировать стратегическое шоссе Дамаск - Багдад. Кроме того, американские военные, по их словам, использовали этот объект для противодействия иранскому влиянию в регионе.

Ранее российская сторона заявляла, что база США в Эт-Танфе используется отрядами ДАИШ для совершения вылазок, направленных против сирийских войск и мирного населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |