Чт, 28 марта, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Асад заявил о стратегическом значении соглашения между Севастополем и Тартусом

Асад заявил о стратегическом значении соглашения между Севастополем и Тартусом

17.01.2019 16:27

Президент Сирии Башар Асад в четверг на встрече с делегацией РФ заявил о стратегическом значении соглашения между городом федерального значения Севастополем и сирийской провинцией Тартус. Об этом сообщил журналистам после общения с сирийским лидером возглавляющий делегацию депутат Госдумы, сопредседатель рабочей группы по реализации соглашения между «Единой Россией» и Партией арабского социалистического возрождения («Баас») Дмитрий Саблин, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Асад сказал, что это подписание имеет не только торговое значение, его нужно рассматривать с более широкой точки зрения - как один из этапов расширения стратегического присутствия РФ», - привел парламентарий слова сирийского лидера.

В частности, президент напомнил о том, что «Китай сейчас занимается строительством транспортных связей по всему миру».

«Россия как великое государство тоже могла бы использовать такой подход, подключая привлечение частных компаний», - процитировал Саблин. По его словам, Асад также высказался за развитие авиасообщения между Сирией и Россией.

Делегация РФ прибыла в Дамаск в понедельник. В рамках визита было заключено соглашение между Севастополем и Тартусом об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно- технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах. Подписи под документом поставили губернаторы Дмитрий Овсянников и Сафуан Абу Саада.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |