Пт, 19 апреля, 04:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: Евросоюз собирается предложить Мэй длительную отсрочку Brexit

СМИ: Евросоюз собирается предложить Мэй длительную отсрочку Brexit

03.04.2019 10:39

Евросоюз собирается предложить британскому премьер-министру Терезе Мэй длительную отсрочку даты Brexit с соблюдением Лондоном строгих условий, включая проведение в мае выборов в Европейский парламент. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Financial Times.

Фото с сайта tass.ru

По ее данным, варианты, которые рассматриваются в Брюсселе, предусматривают перенос выхода Великобритании из ЕС на январь или апрель 2020 года. «Если мы движемся к реализации сценария [Brexit] без сделки, тогда мы могли бы предложить продление на один год», - приводит издание слова одного из высокопоставленных европейских чиновников.

Глава британского правительства в понедельник заявила о необходимости новой короткой отсрочки даты выхода страны из ЕС, назвав сценарий Brexit со сделкой «наилучшим решением». Мэй отметила, что для разрешения политического кризиса, в котором страна оказалась из-за невозможности сторонников различных подходов к Brexit прийти к общему знаменателю, требуются скоординированные шаги со стороны всех партий.

Депутаты Палаты общин 29 марта в третий раз отклонили соглашение об условиях Brexit, которое было достигнуто Мэй по итогам переговоров с европейскими лидерами. То же самое они сделали 15 января и 12 марта. Таким образом британский парламент не выполнил условие ЕС, который согласился отсрочить Brexit до 22 мая, если Палата общин на прошлой неделе одобрила бы сделку. Теперь, в соответствии все с тем же планом ЕС, Лондон до 12 апреля должен выйти из сообщества без сделки, если не представит Брюсселю альтернативных вариантов реализации Brexit.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |