Сб, 20 апреля, 01:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Нетаньяху планирует обсудить с Путиным Сирию и координацию между военными

Нетаньяху планирует обсудить с Путиным Сирию и координацию между военными

04.04.2019 11:35

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен обсудить на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным на переговорах в Москве ситуацию в Сирии и координацию между военными двух стран. Об этом глава правительства Израиля заявил в четверг перед вылетом в Россию, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Я собираюсь на очередную встречу с президентом России Владимиром Путиным. Мы обсудим события в Сирии, и они накапливаются, регулярную и специальную координацию между нашими армиями [по Сирии], а также другие вопросы, важные для Государства Израиль», - сказал глава израильского правительства.

Это уже вторая встреча российского и израильского лидеров с начала 2019 года, на этот раз Нетаньяху приезжает в Москву за пять дней до парламентских выборов в Израиле, которые назначены на 9 апреля. Предыдущая встреча Путина и Нетаньяху прошла также в российской столице 27 февраля. По ее итогам президент РФ заявил о возможности создания рабочей группы по Сирии (с участием России, Израиля и других государств, а также самих сирийцев), которая могла бы заняться вопросами нормализации ситуации в САС уже после окончательного подавления терроризма в этой стране. Израильский лидер по итогам своего визита в Москву сообщил 3 марта, что стороны договорились о продолжении координации действий между российской армией и Армией обороны Израиля, а также о достижении общей цели - выводе из Сирии иностранных войск, введенных после начала гражданской войны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |