Пт, 29 марта, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Евросоюзе заявили, что хотят развивать сотрудничество с РФ для решения проблем в Арктике

В Евросоюзе заявили, что хотят развивать сотрудничество с РФ для решения проблем в Арктике

09.04.2019 11:07

Евросоюз, несмотря на текущие сложности в отношениях Брюсселя и Москвы, заинтересован развивать сотрудничество с Россией по Арктике для решения существующих в регионе проблем. Об этом заявила посол ЕС по арктическим вопросам Мари-Энн Конинскс, передает ТАСС.

Фото с сайта n-tv.de

«Справляться с вызовами можно только сообща. В Арктике решать проблемы нужно не через конфронтацию, а через сотрудничество, - сказала она. - Несмотря на то, что отношения России и Евросоюза были несколько омрачены, мы работаем вместе по Арктике и хотим продолжать эту работу».

Как отметила Конинскс, Евросоюз и Россия уже более 20 лет конструктивно взаимодействуют в данном регионе. «Сегодня мы ведем ряд совместных проектов, - продолжила она. - Например, здесь, в Санкт-Петербурге, мы завершили работу над проектом в сфере водоснабжения и утилизации отходов».

Представитель ЕС также обратила внимание на важность координации по урегулированию проблемы выбросов черного углеводорода. «Призываем РФ уделять этой теме больше внимания, так как это приводит к климатическим изменениям», - добавила дипломат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |