Пт, 29 марта, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Роухани назвал условие, при котором Иран пойдет на переговоры с США

Роухани назвал условие, при котором Иран пойдет на переговоры с США

24.04.2019 17:01

Иран может сесть за стол переговоров с США, но считает, что на данный момент не созданы подходящие условия для этого, а Вашингтон не готов к диалогу. Об этом в среду заявил президент Ирана Хасан Роухани, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Переговоры возможны, если будет прекращено давление [санкции] и США принесут извинения. Некоторые считают, что Соединенные Штаты хотят переговоров, а Иран отказывается. Это не так. США сейчас вообще не готовы вести диалог», - цитирует президента агентство ISNA.

Роухани добавил, что «условия, созданные Вашингтоном, не являются переговорным процессом, нелогичны и лишены смысла».

«Сначала нам надо доказать, что США сделали ошибку. Когда они [Вашингтон] поймут, что вели себя неправильно, и будут готовы решать проблемы на основании логики и здравого смысла, мы сядем за стол переговоров», - сказал Роухани.

Он также отметил, что попытки США полностью прекратить нефтяной экспорт Ирана будут тщетными. По его словам, «обнулить поставки нефти не удастся», а у народа Ирана в сегодняшних условиях «выход один – сопротивление».

Антииранские санкции, включающие запрет на закупку нефти, были восстановлены Вашингтоном в ноябре 2018 года - вскоре после того, как президент Дональд Трамп принял решение об одностороннем выходе США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД, ядерная сделка с Тегераном, участниками которой являются также Россия, Китай, Великобритания, Германия и Франция). США с ноября 2018 года дали ряду стран полгода на продолжение импорта иранских углеводородов (действие этих исключений завершается в мае). 22 апреля администрация США уведомила, что не будет продлевать сроки действия исключений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |