Вт, 19 марта, 11:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ученые утверждают, что нашли в Эфиопии череп древнейшего вида австралопитека

Ученые утверждают, что нашли в Эфиопии череп древнейшего вида австралопитека

29.08.2019 12:43

Ученые обнаружили на северо-востоке Эфиопии почти полный череп анамского австралопитека, который жил 3,8 млн лет назад. Об этом сообщила в четверг мультимедийная корпорация Би-би-си со ссылкой на публикацию в научно-популярном журнале Nature.

Фото с сайта tass.ru

Анализ находки ставит под сомнение укоренившиеся в науке представления, каким образом первые люди произошли от обезьяноподобных предков, отмечает Би-би-си.

Современная наука считает, что обезьяна по имени Люси, частичный скелет которой нашли в 1974 году в Эфиопии, была одним из видов, приведших к появлению первых людей. Однако нынешняя находка заставляет по новому взглянуть на эволюцию человека, считает ряд специалистов, подчеркивая, что процесс появления человека мог быть более сложным и запутанным, пишет ТАСС.

Череп обнаружил в местечке Миро-Дора (регион Афар) профессор Йоханнес Хайле-Сесассие, который работает с американским Кливлендским музеем естественной истории. По его словам, череп является самым полным по своей сохранности среди всех подобных находок старше 3 млн лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |