Сб, 20 апреля, 07:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Грозном стартовал IX Международный турнир по дзюдо памяти Турпал–Али Кадырова

В Грозном стартовал IX Международный турнир по дзюдо памяти Турпал–Али Кадырова

21.09.2019 15:32

В спорткомплексе «Олимпийск» столицы Чеченской Республики состоялось торжественное открытие IX Международного турнира по дзюдо среди юниоров (до 23 лет) памяти Турпал-Али Кадырова.

В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, президент Федерации дзюдо СКФО Амруди Эдильгириев, а также Олимпийский чемпион по дзюдо (2004 год), трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы Илиас Илиадис.

Открывая мероприятие, Р.Кадыров поприветствовал участников турнира и пожелал им хороших выступлений и удачи.

- Сегодня моему дорогому племяннику Турпал–Али Кадырову исполнилось бы 22 года, он по воле Аллаха ушел в праведный мир, но память о нем живет в каждом из нас. Самые сильные спортсмены прибыли сегодня из разных регионов России и зарубежных стран, чтобы принять участие в турнире памяти Турпал–Али Кадырова. В нашей республике очень любят спорт и его развитие является одним из приоритетных направлений курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, - сказал руководитель Чечни.

В своем приветственном слове М. Ханариков отметил, что с каждым годом география турнира расширяется.

- Рамзан Кадыров в своих выступлениях говорил, что Грозный станет молодежным центром, и сейчас мы свидетели того, что это сбылось. Молодые люди со всего Кавказа и всей России едут в Чеченскую Республику, чтобы посмотреть ее достопримечательности, а также принять участие во многих спортивных мероприятиях, - подчеркнул министр.

М. Томилова в своем выступлении передала слова приветствия участникам и организаторам турнира от министра спорта РФ Павла Колобкова. Она отметила, что турнир организован на высшем уровне.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- Хочу искренне поблагодарить вас всех от Минспорта России за уважение к спорту и за то, что вы столько лет делаете все для того, чтобы здоровое поколение России и мира двигалось в месте, - сказала заместитель министра спорта РФ.

Отметим, что в соревнованиях принимают участие 19 команд из разных регионов России и стран (Казахстана, Узбекистана, Украины, Словении, Армении, Азербайджана). Всего в соревновательных выступят более 250 спортсменов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |