Пт, 19 апреля, 04:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Школьница-мусульманка спасла более 100 сверстников в чрезвычайной ситуации

Школьница-мусульманка спасла более 100 сверстников в чрезвычайной ситуации

10.12.2019 11:23

В Соединенных Штатах юная мусульманка благодаря быстрой реакции обеспечила безопасность более сотни своих сверстников во время инцидента с холодным оружием и стрельбой в местной школе.

17-летняя школьница из штата Висконсин Дуа Ахмад открыла двери мечети Камар Ошкош для других учеников и впустила в культовое сооружение более сотни детей, прежде чем укрылась в безопасности сама. Школьники устремились в близлежащую мечеть после того, как 16-летний подросток нанес ножевые ранения сотруднику школы, а тот открыл стрельбу, сообщает IslamNews.

Девушка быстро ввела код, открывающий дверь мечети, и дала сверстникам возможность забежать внутрь. Затем девушка позвонила своему отцу и сообщила о происшедшем. Тот оставил работу и поспешил к мечети, и вскоре переживших стресс учеников обеспечили чаем, кофе и перекусом. «Все были в ужасе, – рассказала Дуа после инцидента. – Люди рыдали, кто-то кого-то успокаивал. Был настоящий хаос». Юная мусульманка поблагодарила всех, кто связался с ней после инцидента, за добрые слова и добавила, что была рада помочь в чрезвычайной ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |