Мир
Чеченский спортсмен стал двукратным чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
Чеченский спортсмен стал двукратным чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу
Россия
Сергей Лавров: действия ЦАХАЛ в Ливане нарушают международное право
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » Вооруженные американцы вышли на улицы в защиту права на ношение оружия
22.01.2020 16:32
Как сообщает “Комсомольская правда” ссылкой на Fox News в городе Ричмонд, столице американского штата Вирджиния,несколько тысяч вооруженных людей вышли на улицы в знак протеста, выражая свое несогласие с планами демократов принять пакет мер по контролю над оружием. Демонстранты скандировали "Мы не будем подчиняться!".
Некоторые из недовольных американцев были одеты в камуфляжную форму, на головах шлемы, а в руках личное огнестрельное оружие. Часть людей пришли в повседневной одежде, но с винтовками в руках.
Собравшиеся также раздавали прохожим петиции с требованием отставки губернатора штата Вирджиния от Демократической партии Ральфа Нортама.
Напомним, что в США свободное владение оружием гарантировано второй поправкой к конституции страны. Ограничения на ношение огнестрельного оружия в Вирджинии введены 12 января сенаторами штата. Теперь тем, кто собирается купить огнестрельное оружие, необходимо пройти проверки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: