Сб, 20 апреля, 05:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Руководителя операции по ликвидации иранского ядерщика из МОССАДа убили в Тель-Авиве

Руководителя операции по ликвидации иранского ядерщика из МОССАДа убили в Тель-Авиве

10.12.2020 12:52

Возле Тель-Авива был убит один из руководителей израильской разведки МОССАД Фахми Хинави, который руководил операцией по ликвидации иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, сообщает американский портал Veteranstoday.com со ссылкой на собственные источники в Израиле.

Фото с сайта: ren.tv

Несмотря на то, что данное сообщение официально не подтверждено ни Ираном, ни Израилем, ни США, портал сообщает, что владеет даже подробностями происшествия. По их словам, группа иранских разведчиков более недели назад прибыла в Израиль под вымышленными именами и обосновалась в безопасных домах. Когда Хинави 3 декабря ехал автомобиле к юго-востоку от Тель-Авива и остановился на красный свет, по его машине было выпущено 15 пуль, после чего нападавшие скрылись. Портал даже приводит видео из Твиттере, где якобы был запечатлен этот момент. Но разобрать что-то на этом ролике не представляется возможным. Тон публикации говорит о том, что убийство Хинави готовилось какими-то антиизраильскими группами.

Veteranstoday.com утверждает, что израильская пресса целенаправленно умалчивает об этом происшествии. Убийство Хинави стало лишь одним из нескольких убийств представителей израильских спецслужб считает портал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Svetlana
Dec 13 2020 7:21PM

Фахми Хинави никогда не был «офицером израильской разведки»! Израильский араб Фахми Хинави был убит в ходе криминально-клановых разборок возле города Лод

Страница: 1 |