Пт, 26 апреля, 14:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » У людей с неврологическими отклонениями летальные исходы от COVID-19 более вероятны

У людей с неврологическими отклонениями летальные исходы от COVID-19 более вероятны

22.12.2020 14:50

У людей с неврологическими отклонениями период восстановления после коронавируса может протекать труднее, а летальные исходы более вероятны, сообщает портал Science Daily со ссылкой на исследование ученых из медицинского центра Монтефиоре и медицинского колледжа Альберта Эйнштейна.

Фото с сайта: mositalmed.ru

Исследователи обработали данные 4711 пациентов с COVID-19, госпитализированных в период с 1 марта по 16 апреля 2020 года. Из них 581 человек, или 12%, имели неврологические проблемы, при которых нужна томография мозга.

«Это исследование показало, что наличие неврологических симптомов, особенно инсульта и спутанного или рассеянного мышления, может указывать на более тяжелое течение болезни, даже если легочные проблемы не являются серьезными», — приводит портал слова главы отделения нервно-сосудистой хирургии медцентра Монтефиоре Дэвида Альтшуля.

После томографии у 55 человек выявили последствия инсульта, а у 258 — рассеянное мышление. Вероятность летального исхода у перенёсших инсульт была в два раза выше, чем у их здоровых ровесников, — 49% и 24% соответственно.

У пациентов с рассеянным мышлением вероятность смертности от коронавируса составила 40%, что на 7% выше, чем у контрольной группы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |