Главная » НОВОСТИ » В мире » Школьник, попросивший акции «Газпрома», получил портрет Путина и тульский пряник
Школьник, попросивший акции «Газпрома», получил портрет Путина и тульский пряник
26.12.2020 17:48
Школьник из Бишкека Рустам Ташматов получил новогодние подарки из Кремля после того, как попросил президента РФ Владимира Путина сделать его акционером "Газпрома" или "Роснефти", передает РИА Новости.
Фото: Россотрудничество
Семилетний Рустам Ташматов написал письмо президенту, попросив того исполнить на Новый год его мечту – стать акционером "Газпрома" или "Роснефти", а также попробовать тульский пряник.
Пожелание мальчика было частично исполнено: в Российском центре науки и культуры в Бишкеке Дед Мороз вручил школьнику кремлевские подарки. Как рассказали агентству в Россотрудничестве, ему передали тульский пряник, портрет Владимира Путина с автографом и термокружку – "точно такая же, как и та, которая стоит на столе президента во время публичных мероприятий, в том числе ежегодной пресс-конференции 17 декабря".
Затем руководитель представительства федерального агентства в Киргизии Виктор Нефедов подарил Рустаму "Большую универсальную школьную энциклопедию" и пожелал ему удачной карьеры на политическом поприще.
Представители Россотрудничества ранее похвалили мальчика за амбициозность и выразили надежду, что он сохранит свой интерес к нефтегазовой отрасли и в будущем.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 29.08.2026 / 18.46
- В Китае пятилетняя девочка проглотила золотой слиток
- 15.08.2026 / 18.44
- В США впервые уволили человека с работы по решению ИИ
- 15.08.2026 / 15.28
- Из-за жары в Германии умерло более 12 тысяч человек с начала сезона
- 15.08.2026 / 12.23
- В Австралии сорока выклевала глаз 12-летней девочке
- 15.08.2026 / 10.58
- Из-за засухи в Швейцарии запретили полив газонов и мойку машин


