Вт, 23 апреля, 11:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Австралии хотят убить американского голубя

В Австралии хотят убить американского голубя

14.01.2021 17:52

Власти Австралии из-за карантинной угрозы могут убить пересекшего Тихий океан спортивного голубя из США. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Фото с сайта: golyb.ru

Житель пригорода Мельбурна Кэвин Селли-Берд обнаружил 26 декабря на своём участке истощённого голубя, которого впоследствии назвал в честь избранного президента США Джо Байдена. Позднее выяснилось, что птица пропала с голубиных гонок в США 29 октября, а в Австралию возможно попала на грузовом судне, преодолев расстояние в 13 тыс. км.

После того, как о Джо рассказали на страницах австралийских СМИ, тревогу забили в австралийской службе по карантину и инспекции. Селли-Берду позвонили сотрудники ведомства с просьбой поймать птицу.

«Они заявили, что если голубь прибыл из Америки, то у них есть опасения по поводу болезней, которые могут переносить птицы», — рассказал австралиец.

В связи с тем, что Джо не подпускает к себе никого, карантинная инспекция рассматривает возможность заключения контракта с профессиональным ловцом птиц.

В Министерстве сельского хозяйства заявили, что голубь не может оставаться в Австралии, поскольку это может поставить под угрозу продовольственную безопасность страны и местные популяции диких птиц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |