Ср, 24 апреля, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » На 15% меньше заразившихся коронавирусом, чем неделей ранее, выявлено в мире

На 15% меньше заразившихся коронавирусом, чем неделей ранее, выявлено в мире

22.01.2021 17:17

С 15 по 22 января коронавирусная инфекция была выявлена у 4,37 млн человек. В России четвертый день подтверждают менее 22 тыс. случаев. За неделю количество инфицированных увеличилось на 4,6% против 7,3% в конце декабря, а доля так называемых активных случаев в среду впервые опустилась ниже 15%.

Фото: Yuan Zheng / EPA / ТАСС

Среди стран Европы ситуация стабилизируется в Великобритании, Германии, Италии и Чехии. В США уже пять дней подряд выявляют менее 200 тыс. заразившихся в сутки - такого не было с конца декабря. За неделю число заболевших выросло всего на 5,6%.

Серьезные вспышки инфекции снова фиксируют в некоторых государствах Латинской Америки и в Испании.

В США на этой неделе в среднем умирали около 3,2 тыс. заболевших COVID-19 в сутки. Это все еще самый высокий показатель в мире, но по сравнению с началом месяца он немного снизился. В последние два дня, однако, власти снова сообщают о 4,3 тыс. умерших. Всего в стране зафиксировали более 410 тыс. летальных исходов из-за новой болезни, то есть умерли 1,7% заразившихся.

В Великобритании 20 января зарегистрировали более 1,8 тыс. смертей - максимум за пандемию. Летальность в королевстве составляет 2,6% (98 тыс. умерших).

Более чем втрое выше она в Мексике - 8,5%. Там в последние два дня фиксируют по 1,5 тыс. умерших - это заметно больше максимума прошлой недели. В Германии, напротив, в среднем умирают 800 человек в сутки - примерно на 100 меньше, чем в предыдущие семь дней.

Если учитывать численность населения, самая тяжелая ситуация складывается в Бельгии, где на каждые 100 тыс. жителей приходится 178 умерших из-за коронавируса, Словении (158) и Чехии (141).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |