Чт, 25 апреля, 22:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Госсекретарь США поздравил Россию с эффективностью «Спутника V»

Госсекретарь США поздравил Россию с эффективностью «Спутника V»

05.02.2021 15:24

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил Россию с эффективностью вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем, сообщают «Известия».

Фото: Global Look Press

Лавров уточнил, что в ходе разговора с Блинкеном, состоявшемся накануне, стороны договорились поддерживать контакты по этой теме между учеными.

«Я вчера об этом говорил с Энтони Блинкеном, мы затронули тему «Спутника», он поздравил с тем, что она дает результаты, и мы договорились продвигать контакты между соответствующими нашими лабораториями, учеными, производителями: посмотреть, есть ли возможность взаимодействия на этом фронте», — сказал Лавров.

Вдобавок к этому глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что на эту тему уже существуют развернутые контакты с европейскими коллегами, и ряд стран заинтересован в покупке препарата и его производстве на своей территории.

В свою очередь Боррель на пресс-конференции также поздравил Россию с успешным завершением испытаний «Спутника V» и выразил надежду, что Европейское агентство по лекарственным средствам сможет сертифицировать вакцину. Он отметил, что свое заявлении сделал после прочтения статьи о препарате в авторитетном медицинском журнале The Lancet.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |