Чт, 28 марта, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ницца хочет закупать вакцину "Спутника V"

Ницца хочет закупать вакцину "Спутника V"

14.03.2021 12:23

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози призвал медицинские власти Франции дать ему возможность обеспечить свой регион российской вакциной "Спутник V".

Он заявил, что сам мог бы обеспечить закупку "напрямую для метрополии Ницца (Ницца-Лазурный берег)", при этом обратился к властям страны, сообщают РИА Новости.

Источник: travelvse.ru

"Я прошу медицинские власти дать мне на это разрешение", - заявил Эстрози в эфире радиостанции France Bleu. Фрагмент своего интервью он опубликовал в Twitter.

На вопрос о том, как он намерен это сделать, он заявил, что Ницца является "международной столицей со связями", что проявилось прошлой весной в вопросе снабжения масками, которыми Ницца смогла обеспечить своих жителей, в отличие от остальной Франции.

"Поэтому я хочу больше децентрализации, чтобы передать нам полномочия, которые позволят нам быть более эффективными", - добавил мэр Ниццы.

В начале марта европейский регулятор ЕМА объявил о начале процедуры постепенной экспертизы (rolling review) по российской вакцине. Ведомство рассчитывает, что оценка препарата пройдет в сокращенные сроки, но даты одобрения препарата пока назвать не может.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан ранее заявил, что если российская вакцина от COVID "Спутник V" получит одобрение европейского и французского регуляторов, то не будет никакой блокировки на ее использование.

Вакцина "Спутник V" была зарегистрирована Минздравом РФ в августе 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Как отмечал директор центра Гамалеи Александр Гинцбург, российская вакцина дает стопроцентную защиту от тяжелых и среднетяжелых случаев коронавирусной инфекции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |