Главная » НОВОСТИ » В мире » В Саудовской Аравии посадят 10 млрд деревьев
В Саудовской Аравии посадят 10 млрд деревьев
28.03.2021 13:59
Саудовская Аравия намерена посадить 10 млрд деревьев в ближайшие десятилетия в рамках кампании, объявленной наследным принцем Мохаммедом бин Салманом. Целью программы является сокращение выбросов углерода, борьба с загрязнением и деградацией земельных ресурсов, пишет Коммерсантъ.
Источник: bigasia.ru
Саудовская Аравия стремится сократить выбросы углерода, производя 50% энергии страны за счет возобновляемых источников к 2030 году. Эр-Рияд также будет сотрудничать с другими арабскими странами в рамках Ближневосточной зеленой инициативы, чтобы посадить дополнительно 40 млрд деревьев. Это, по словам принца, станет крупнейшей в мире программой лесовосстановления.
Зеленая инициатива является частью плана принца «Видение 2030», направленного на снижение зависимости от нефтяных доходов и улучшение качества жизни в стране.
«Королевству, региону и миру необходимо идти гораздо дальше и быстрее в борьбе с изменением климата», — сказал Мохаммед бин Салман (цитата по Reuters).
Он отметил, что доля производства чистой энергии на Ближнем Востоке в настоящее время не превышает 7%. По его словам, Саудовская Аравия будет работать с региональными партнерами, чтобы способствовать сокращению выбросов углерода в результате добычи углеводородов в регионе более чем на 60%.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 04.12.2025 / 16.30
- Житель Онтарио в третий раз сорвал крупный джекпот в лотерею
- 02.12.2025 / 14.54
- В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
- 01.12.2025 / 19.31
- Украинские мигранты превратили парк Варшавы в очаг преступности
- 01.12.2025 / 17.41
- В РАН назвали "безумием" вспышку на Солнце, зафиксированную 1 декабря
- 01.12.2025 / 10.05
- Китай создал установку для получения воды из воздуха

