Пт, 19 апреля, 13:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан

12.04.2021 19:58

В мире наступил священный месяц Рамадан.

Верующие встречают его с глубоким благоговением в груди, искренней надеждой на духовное очищение и искупление грехов. В этот месяц закрываются врата Ада, открываются врата Рая и сковываются в цепи шайтаны, нашептывающие верующим дурные мысли.

"В Рамадан испытывается крепость нашей веры, сердца наполняются милосердием, добротой и искренностью в поклонении. Всевышний Аллах дает нам шанс исправиться, осознать пагубность дурных помыслов, всецело посвятить себя поклонению нашему безупречному Создателю с глубокой надеждой на Его милость, прощение и щедрую награду", - сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Священный месяц Рамадан был восхвален в Коране, в котором также говорится о его достоинстве и об обязательности поста в нем. Через пост верующие обретают духовное очищение, терпение и покорность перед волей Всевышнего.

"Я от всего сердца поздравляю чеченский народ, всех мусульман республики и России, всю умму Посланника Аллаха ﷺ с наступлением священного месяца Рамадан! Желаю всем здоровья для соблюдения всех предписаний Корана и сунны! Да пребудет с нами безграничная милость Аллаха!", - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |